Сепаратисты в Харькове попросили Россию ввести миротворческие войска в регион

Активисты составили письмо. Фото Vgorode.

Активисты составили письмо. Фото Vgorode.

События
16 марта 2014 18:49

Сегодня российские националисты провели референдум о федерализации на площади Свободы. В шествии приняли участие несколько тысяч человек.

Перед колонной участники марша несли стометровый флаг России. Люди скандировали: "Харьков, вставай ", "Украину в жо..у", " Россия ", "Путин".

Перед этим у Харьковской облгосадминистрации несколько десятков участников акции попытались прорвать кордон милиционеров, которые охраняют вход в здание. Милиционерам щитами удалось оттеснить митингующих.

После того, как пророссийские экстремисты фактически напали на дипломатическое представительство Республики Польша в Харькове, и разгромили офис организации "Патриот Украины", они направились к российскому консульству.

Здесь они написали обращение к правительству РФ. Один из организаторов обратил внимание на 6-й пункт, в котором говорится, что Харьков и область просят Россию ввести на территорию региона миротворческие войска РФ.

Сепаратисты в Харькове попросили Россию ввести миротворческие войска в регион фото

Активисты составили письмо. Фото Vgorode.

Свое обращение под аплодисменты они передали в консульство. Под ним подписались как "Харьковское вече" и  "исполком защитников Харькова". Обращение в консульстве заверили подписью.

Более подробное описание событий читайте в нашей текстовой онлайн трансляции

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях