Местные власти готовятся к предотвращению возможных терактов

Заставочное фото: don-news.net

Заставочное фото: don-news.net

События
15 марта 2014 09:15

Председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута заявил, что появилась информация о терактах, которые могут произойти в городе. В связи с этим в обладминистрации состоялось экстренное совещание, сообщает city.kharkov.ua

Харьковский городской голова Геннадий Кернес отметил, что во время заседания выработан ряд мер, которые позволят не допустить в Харькове того, что произошло в Донецке 13 марта. "Наша первоочередная задача - обеспечить безопасность на территории Харькова. Поэтому мы сделаем все, чтобы у нас не было таких последствий, как в Донецке. Это относится не только к 16 марта, но и к другим датам", - подчеркнул Геннадий Кернес.

В свою очередь Игорь Балута отметил, что правоохранители активно выявляют иностранных провокаторов: за последнее время правоохранители выявили более десяти таких лиц, которых уже выслали за пределы Украины. По его словам, сегодня в Харькове состоится еще одно совещание, более расширенное, с участием представителей Министерства обороны Украины и Государственной пограничной службы. 

Губернатор призвал харьковчан и жителей области не принимать участия в массовых мероприятиях 16 марта, а городской голова Геннадий Кернес отметил, что жители города могут принять участие в субботниках в скверах и парках, а также возле своих домов. "Это те действия, которые могла бы приветствовать власть", - отметил городской голова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Милиция ищет стрелка, который открыл огонь в Харькове

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:  МВД: во время стрельбы в Харькове погибли двое гражданских


 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях