Парень ограбил банкомат, чтобы сыграть свадьбу

Сыграть свадьбу молодой человек не успел. Фото с сайта ГУМВД Украины в Харьковской области.

Сыграть свадьбу молодой человек не успел. Фото с сайта ГУМВД Украины в Харьковской области.

События
13 марта 2014 17:30

Правоохранители задержали парня, который в начале февраля взорвал банкомат, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Харьковской области.

Напомним, происшествие случилось утром 11 февраля. В милицию поступило сообщение о том, что на улице Блюхера произошел взрыв банкомата, расположенного на первом этаже.

По указанному адресу для выяснения всех обстоятельств происшествия выезжали руководители ГУМВД и ХГУ, следственно-оперативная группа Московского РО, эксперты-криминалисты, взрывотехническая и кинологическая службы.

Парень ограбил банкомат, чтобы сыграть свадьбу фото

Банкомат взорвали 11 февраля. Фото с сайта ГУМВД Украины в Харьковской области.

Как выяснилось, неизвестные совершили взрыв и похитили из банкомата 180 тысяч гривен. С места происшествия сотрудники милиции изъяли вещественные доказательства и начали комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к дерзкому преступлению.

Выйти на след злоумышленника правоохранителям удалось в течение двух дней. Им оказался 25- летний харьковчанин. У него были изъяты похищенные из банкомата деньги.

Выяснилось, мужчина взорвал банкомат при помощи газового баллона и горелки. На преступление он пошел ради того, чтобы получить деньги на организацию свадьбы. В настоящее время мужчине вручено письменное уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления. Ему грозит от 5 до 8 лет тюрьмы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕГеннадий Кернес вышел с допроса в Генпрокуратуре 

"KernYES – народный мэр", или Кто и как митинговал на площади Свободы

Местная традиция: харьковские губернаторы под следствием

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях