Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 13 марта

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 13 марта

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 13 марта

События
13 марта 2014 09:20
Автор: Газеты Читает Юлия Ворона

На границе с Россией – военная техника

Российская военная техника приблизилась к границе Харьковской области, пишет "Вести".

В среду утром передислокация нескольких десятков единиц БМД (боевая машина десанта) и военных КамАЗов наблюдалась в российском Белгороде и его окрестностях. Об этом сообщили очевидцы, эту же информацию подтверждают в Минобороны Украины. В ведомстве уверяют, что держат ситуацию на контроле, а российские СМИ сообщают о крупномасштабных учениях десантников.

Белгородцам сказали, что это приграничная зона, до Украины — километров 15–20. Примерно половина техники осталась в селе, другая половина уехала в неизвестном направлении. Испуганным людям никто ничего не объяснил, говорят - секретная информация.

11 марта Минобороны России сообщило: "Масштабные учения воздушно-десантных войск с десантированием около 3,5 тысячи военнослужащих под руководством командующего ВДВ Владимира Шаманова стартовали во вторник".

Активность соседской армии подтверждают и в Кабмине. В региональном Медиацентре Минобороны Украины заявили, что ситуацию с передвижением российских войск постоянно мониторят, а в Харьковском погранотряде заверили, что на данный момент обстановка вблизи границы остается спокойной.

Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 13 марта фото

Техника на железнодорожном составе прибыла в село Веселая Лопань. Фото с сайта img-fotki.yandex.ru.

Каразинцы обняли университет

Студенты ХНУ имени Каразина решили продемонстрировать единство Украниы необычным способом, пишет "Сегодня". Во вторник вечером, когда занятия в вузе закончились, около 300 ребят выстроились вокруг главного корпуса и взялись за руки, будто обнимая университет. В руках студенты держали разноцветные сердца, на которым написали названия городов, где родились и выросли.

Акция "Одна студенческая семья" прошла под лозунгом "Вместе мы едины" должна доказать, что украинцы – единый народ.  

Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 13 марта фото 1

Собралось около 300 человек. Фото из соцсетей.

Вчера побили температурный рекорд

Предсказание харьковского сурка Тимки не сбылось, пишет "Комсомольская правда". Вчера столбики термометров показали +14,5С, а это самый высокий показатель для 11 марта в городе за всю историю метеонаблюдений. Предыдущий рекорд (+11,2С) зафиксировали 17 лет назад.  

Не радужно: на что Харькове не хватает денег

Дыра в госказне сказалась на жизни Харькова: из-за перебоев в финансировании на грани срыва оказалось строительство метро и реконструкция дорог, пишет "Сегодня".

В подвешенном состоянии оказался масштабный ремонт дорог и мостов от улицы Танкопия до проспекта 50-летия СССР, на Клочковской, Московском проспекте и Залютино. Уже не идет речь об открытии станции метро "Победа" в 23 августа.

Нет денег на облицовку станции метро "Героев Труда" и зарплату рабочим. Своими силами харьковчане спасли от смерти животных в зоопарке, казначейство  наскребло на зверушек только 147 800 гривен.

Кроме этого, в должниках ходят Центр обращения с животными (160 тысяч гривен за медикаменты и корм). А Департамент по делам семьи, молодежи и спорта недополучил 700 тысяч гривен, поэтому "выезжает" на активных молодых работниках.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях