Харьковский школьник отказался от телефона ради помощи животным

Животные довольны. Фото vk.com.

Животные довольны. Фото vk.com.

События
12 марта 2014 11:30

Многие харьковчане поразили работников Харьковского зоопарка своим бескорыстным желанием помочь животным с питанием, сообщает пресс-служба городского совета.

Но больше всего, по словам директора учреждения Алексея Григорьева, сотрудников тронул поступок второклассника Егора Лукашина. Мальчик отказался от покупки долгожданного гаджета, чтобы помочь животным. 

Письмо, в котором школьник объясняет свой поступок, распространили в социальных сетях. Процитировал письмо и директор зоопарка.

- "Я, Лукашин Егор, ученик 2-Б класса школы №154, накопил 300 гривен на сенсорный телефон, о котором мечтал. Мама рассказала мне, что в зоопарке умирают звери от голода. Я вообще люблю животных и считаю, что жизнь животных важнее телефона..." И он принес эти деньги в зоопарк! Думаю, когда все закончится, я из своей зарплаты куплю телефон этому мальчику, потому что он - настоящий человек. Именно такое отношение харьковчан к зоопарку – это самое лучшее свидетельство любви к родному городу, - отметил Алексей Григорьев.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: "Кожедубовцы" воссоздали огромный флаг Украины [ФОТО] 

"Воля" прекратила вещание трех российских телеканалов 

Лауреат общенациональный программы "Человек года - 2013"

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях