В харьковских разборках погиб врач, который вытаскивал людей с того света

В областном онкоцентре, где работал Литвинов, объявили траур. Фото из соцсетей.

В областном онкоцентре, где работал Литвинов, объявили траур. Фото из соцсетей.

События
12 марта 2014 09:50

Во вторник в Харькове похоронили 44-летнего хирурга-онколога Олега Литвинова, которого 9 марта застрелили вместе с бизнесменом Евгением Слоневским в кафе "Норма". Сразу после убийства прошел слух, что второй убитый - тоже коммерсант, пишет "Комсомольская правда". Позже выяснилось: за столиком элитного кафе с Евгением Слоневским сидел его друг - врач.

- Олег с Женей дружили с юности. Ребята встречались очень часто, и то, что произошло - просто какой-то рок, - рассказал "Комсомолке" педиатр Андрей Пеньков, который хорошо знал погибших.

По его словам, Олег Литвинов буквально горел на работе, не отказывал никому, за что и поплатился "производственной" болячкой - во время общения с одним из пациентов заразился туберкулезом.

- Он два года лечился от туберкулеза, месяца три назад только вышел на работу.  Получается, даже такая хворь его не подкосила, смерть настигла неожиданно, - вздыхает Андрей Юрьевич.

У Литвинова осталась 4-летняя дочь Александра. Друзья Олега говорят, что он был человеком твердого характера, а после рождения дочери стал более мягким и искренним.

В областном онкологическом центре, где больше десяти лет трудился Олег Литвинов, траур. У доктора осталась вереница недолеченных пациентов.

- Узнав о происшествии, люди приходят в больницу,  плачут, - вздыхает медсестра в приемном покое лор-отделения онкоцентра. - Он был очень опытным доктором, через его руки прошла масса людей. Некоторых в прямом смысле слова вытащил с того света. Добрый был человек и настоящий профессионал, его все хвалили.

В этой же клинике в гематологическом отделении работает и жена Литвинова, Марина Горшкова, она сейчас в декретном отпуске. Коллеги Литвинова собирают деньги, чтобы как-то помочь женщине, которая осталась одна с маленьким ребенком на руках. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕГеннадия Кернеса обвиняют в пытках и похищении людей

Добкина отправили под домашний арест

Харьковчане постарались: Зоопарк собрал более миллиона гривен 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях