Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 12 марта

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 12 марта

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 12 марта

События
12 марта 2014 09:20
Автор: Газеты Читает Юлия Ворона

"Металлу" – прежний хозяин

Стадион "Металлист" могут вернуть в коммунальную собственность, поскольку покупатель до сих пор не рассчитался за арену. Несмотря на то, что сделку оформили в августе, пишет "Сегодня".

Покупатель стадиона – компания "Ветэк" - из договоренных 674,5 миллиона гривен перечислила облсовету только 100 тысяч гривен, остальные зависли в воздухе.

Если в ближайшее время деньги не поступят в казну, чиновники обратятся в суд с требованием об аннулировании сделки.

Второклассник отдал зоопарку деньги, которые копил на телефон

В зоопарке поблагодарили харьковчан, которые отозвались на призыв о помощи и в считанные дни обеспечили животных всем необходимым, пишет "Комсомольская правда".

За выходные зоопарк посетило 80 тысяч человек, которые принесли не только 940 тысяч гривен, но и забили до отказа продуктовые склады фруктами, овощами и зерном.

Но самым трогательным спасителем оказался второклассник Егор Лукашин из 154 школы. Он  передал зоопарку 300 гривен, которые собирал на сенсорный телефон.

- Я считаю, что животные важнее телефона, поэтому я отдал все свои деньги для животных! – написал 8-летний мальчик в своем письме директору зоопарка.  

Собранных денег хватит на пропитание животных до конца марта.

Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 12 марта фото

Читая письмо Егора, директор зоопарка плачет. Фото с сайта городского совета.

В харьковских военкоматах добровольцев хоть отбавляй

Учебные сборы в районных военкоматах Харькова продлили до 20 марта, пишет "Вести".

Учения стартовали еще 2 марта и сейчас азы воинского дела вспоминают более 600 военнообязанных. В случае мобилизации именно они будут обеспечивать работу районных военкоматов Харькова.

Учения решили продлить из-за ситуации в Крыму: мужчины тренируются обращаться с военной техникой, управлять радиостанциями и военными автомобилями. А пока идут учения, в военкоматы продолжают прибывать отряды добровольцев.

Защищать родину изъявили желание 345 человек. Из них по возрасту не подошли 188 (старше 50 лет), еще 7 по состоянию здоровья, те которые не проходили срочную службу – 5 человек. Годными к воинской службе оказалось 145 человек. Из них, сейчас на временную службу в армию по контракту могут оформить документы те, кто прошли срочную службу и получили специальность – снайпер, гранатометчик, водитель БТР, БМП, водитель танка.   

Харьковская бронза Паралимпиады

Вчера харьковская лыжница Людмила Павленко завоевала свою вторую медаль на зимней Паралимпиаде в Сочи, пишет "Сегодня".

Она стала бронзовой призеркой в биатлонной гонке на дистанции 10 километров. Харьковской лыжнице сделали специальный боб, который помог ей взойти на пьедестал.

В ближайшие дни Павленко выступит в биатлонной и лыжной гонке, а в Украину вернется 18 марта. Встречать ее в аэропорту будут сын и муж. Супруг спортсменки признался – жена бывает дома два-три месяца в году, остальное время посвящает тренировкам. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕДобкина отправили под домашний арест

Харьковчане постарались: Зоопарк собрал более миллиона гривен 

Главный рок-пианист страны Pianoboy выступит в Харькове

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях