Ненависти больше нет: ультрас Металлиста и Днепра договорились о перемирии

Ультрас сразились на футбольном поле. Фото с сайта gigamir.net.

Ультрас сразились на футбольном поле. Фото с сайта gigamir.net.

События
04 марта 2014 10:00

Кто бы мог подумать еще прошлой осенью, что ультрас из Харькова и Днепропетровска когда-нибудь смогут найти общий язык? Противостояние между фанами "Днепра" и "Металлиста" в последние годы стало самым яростным и непримиримым во всем украинском "околофутболе". В этой истории вражды было все: и постоянная война баннеров и "зарядов", и оскорбления, и неприятие перехода игроков из клуба в клуб, и эпические драки-"махачи", и бомбежка трибун файерами, и сжигание захваченной символики "противника" - да много чего.

Кульминацией оказался уже легендарный октябрьский "темный матч" - множество инсинуаций и взаимных обвинений, сожженные кресла на гостевом секторе "Днепр Арены" и лаконичное слово "Ненависть", вывешенное днепровскими ультрас как девиз этих горячих взаимоотношений.

Но то, что происходит сейчас в Украине, многих людей заставило переосмыслить свои взгляды. Фанаты не исключение: сначала ультрас всей страны в интересах единства Украины заключили бессрочное перемирие, а "непримиримые" (Киев и Донецк, Одесса и Львов) сыграли товарищеские матчи в знак единения. В минувшее воскресенье уже днепряне гостеприимно приняли делегацию из Харькова, сообщает Комсомольская Правда в Украине.

- Это матч в поддержку единой и неделимой Украины. Мы хотим показать своим примером, что, несмотря на все фанатские войны и вражду, мы готовы выступать единым фронтом в борьбе за свободу и независимость нашей Родины, - так решили фанаты. 

К слову, поддержать вышедших на поле ультрас пришли игроки "Днепра" Виталий Мандзюк (не оправившийся еще после травмы защитник не смог остаться в стороне - приковылял на костылях) и Роман Зозуля. А также экс-игрок обоих клубов Олег Шелаев, который пользуется уважением у фанов обеих команд. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Прокуратура взяла на контроль расследование убийства в ресторане 

 

Арсен Аваков о задержании Михаила Добкина

 

Правый сектор: "Мы не стреляли в Харькове"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях