Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 11 марта

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 11 марта

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 11 марта

События
11 марта 2014 09:20
Автор: Анастасия Панасенко , Газеты Читает Юлия Ворона

Двойное убийтво в Харькове назвали заказным

В воскресенье в Харькове произошло очередное громкое убийство: неизвестный расстрелял из автомата Калашникова двух посетителей ресторана "Норма", пишет "Вести".

Один из погибших — бизнесмен Евгений Слоневский. В милиции не сообщают подробности инцидента, но неофициально говорят: найти преступника будет крайне сложно.

Как стало известно почти сразу же после ЧП, одним из погибших оказался 44-летний Евгений Слоневский (его в Харькове знали по прозвищам Слон и Джон). 

В момент убийства рядом с рестораном был припаркован внедорожник BMW X6 с номерами АХ 1888 ВК (цифры 1 и 8 встречаются на всех автомобилях Слоневских).

Что касается второго погибшего, им оказался... оториноларинголог харьковского онкологического центра Олег Литвинов. С бизнесменом он был знаком еще с юности, они вместе учились. Встречались довольно часто и всегда обедали именно в "Норме".

По мнению источника в правоохранительных органах, убийство носит заказной характер, а его исполнитель является профессионалом — об этом свидетельствует тот факт, что стрелок бросил "ствол" на месте преступления.

Операция "спасение зоопарка" прошла успешно

На прошлой неделе зоопарк потряс харьковчан тревожной новостью: из-за отсутствия денег продукты закончились и уже в понедельник животные могли сесть на вынужденную голодовку.

По словам директора зоопарка Алексея Григорьева, город перечисляет деньги на содержание зоопарка в киевское казначейство, но столичные чиновники не направили в зверинец ни копейки, пишет "Сегодня". Клич о помощи бросили на весь Харьков. То, что происходило в выходные, повергло в шок весь персонал: зоопарк за три дня посетило рекордное количество людей, при том что средняя посещаемость в выходные дни во время сезона составляет две-три тысячи человек.

Очередь от касс растянулась на несколько десятков метров и дошла аж до ККЗ "Украина". Люди не только покупали тикеты, но и приносили с собой пакеты с овощами и фруктами. Кроме того, одна за другой подъезжали грузовые машины с продовольствием от различных благотворительных организаций и бизнесменов.

Все помещения склада до отказа заполнены продуктами. В сараях хаотично сложены мешки с фруктами, овощами, соками и зерном. Погреб заполнен яблоками, а холодильники — мясом и рыбой для плотоядных. Больше всего здесь накопилось зерна — к понедельнику сотрудники насчитали около шести тонн различных круп. Горожане принесли более трех тонн капусты, 2,5 тонны морковки и 2 тонны молочных продуктов.

В зоопарке говорят, что, по предварительным подсчетам, круп должно хватить примерно на три месяца, остальных припасов — на две недели. 

Кстати, 9 марта – после операции "спасение" - животные чувствовали себя плохо, потому что неравнодушные харьковчане их перекормили.

Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 11 марта фото

Подвалы зоопарка забиты до отказа. Фото с сайта "Сегодня".

"Металлист" покинули Жажа и Арнесен

Харьковскому клубу в последнее время не везет – накануне Чемпионата страны он остался без спортивного директора и сильного нападающего, пишет "Комсомольская правда".

Франк Арнесен только в январе подписал контракт с "Металлистом" сроком на два с половиной года. Потом главный тренер уволился, с зарплатами возникла заминка, а начало весеннего сезона отложили. Арнесен не выдержал и написал заявление об отставке по собственному желанию.

Еще одно неприятное для болельщиков известие – уход Жажи Коэльо. 28-летний нападающий уже в третий раз покидает "Металлист". По информации СМИ, Жажу сманивают в клуб "Парана" из бразильского города Куритиба. Если сравнивать будущий клуб Коэльо с "Металлом", налицо явное понижение в карьере: "Парана" не принадлежит к грандам даже местного футбола.

Новый контракт нападающий трансферной стоимостью 1,5 млн евро подпишет уже в ближайшие дни, как только завершатся все формальности.

Тем временем "желто-синие" оказались в затруднительном положении: без спортивного директора, главного тренера и с единственным нападающим, Владимиром Гоменюком. И это - накануне игр в Премьер-Лиге и Кубке Украины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях