Виталий Кличко: "Мы должны действовать по принципу респекта"

Фото Vgorode.

Фото Vgorode.

События
10 марта 2014 16:30

Сегодня, несмотря на выходной день, в Харьков приехал Виталий Кличко. Приехал, чтобы пообщаться с журналистам и поучавствовать в митинге перед памятником Шевченко.

Виталий Кличко: "Мы должны действовать по принципу респекта" фото

Трибуна.

Правда, люди уже намитинговались и напраздновались за выходные, поэтому вместо вчерашних 10 тысяч, сегодня у памятника собрались всего 3. Не обошлось и без провокаторов, которые сначала пытались заблокировать Виталия в пресс-центре, а когда это сделать не удалось, собрались на другой стороне улицы и скандировали лозунги: "Россия", "Беркут", "Референдум", "Кличко - в ...". Все те триколоры, георгиевские ленточки и русский акцент выдавали в них "политических туристов", как из назвал Кличко.

Виталий Кличко: "Мы должны действовать по принципу респекта" фото 1

Титушки.

Тезисно, общение Виталия с журналистами и народом свелось к таким пунктам:

- Языковая проблема надумана и не является ключевой. Никто никого не ущемляет и не запрещает говорить на русском языке. Это используют политтехнологи для раскола страны.

Виталий Кличко: "Мы должны действовать по принципу респекта" фото 2

Зеленка - орудие провокатора.

- Самое главное для нас - действовать по правилам. В канве взаимного уважения. Должны быть четкие правила игры, которые уважают все стороны и соблюдают. Должны работать в системе респекта.

- Люстрация - это важнейшее дело для перезагрузки власти. Но для этого необходимо провести парламетские выборы. Как только проведем, то можео будет запустить процесс люстрации.

Виталий Кличко: "Мы должны действовать по принципу респекта" фото 3

Кто-то пришел взять автограф.

- Сейчас я бы удержался от критики КабМина. Партия Удар не получила мест в кабинете министров и есть многие вещи, которые нам не нравятся. Сейчас Украина находится в состоянии конфликта, поэтому дополнительно расшатывать доверие к власти я не хочу. Есть моменты, которые мне не нравятся, но я пока промолчу, пока не урегулируется вся ситуация.

- Самое главное для власти должен быть не дележ портфелей, а стандарты жизни. Европейские стандарты жизни. У нас 36% всех черноземов мира, а наши селяне не живут, а выживают.

Виталий Кличко: "Мы должны действовать по принципу респекта" фото 4

Девушек много.

Надо сказать, что эти нехитрые тезисы Виталий Владимирович повторил, как журналистам, так и на митинге, не утруждая себя писать две программы. Пока Кличко выступал, титушки за его спиной бесновались, кидали яйца и зеленку, кричали "Путин" и "Беркут".

Потом в толпу возле трибуны полетели яйца, зеленка и даже петарда. Милиция равнодушно наблюдала за этим. Облитому зеленкой мужчине предложили написать заявление.

Виталий Кличко: "Мы должны действовать по принципу респекта" фото 5

Кидались яйцами.

Но как только Кличко уехал, вся толпа пророссийски настроенных "инициативных харьковчан" тут же рассосалась, частью в метро, а часть отправилась к памятнику Ленина, где и осела, словно на привале, - видимо ждать автобус на Белгород.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях