Геннадий Кернес: "Харьковчане за Харьков в составе Украины"

Геннадий Кернес. Фото с сайта горсовета.

Геннадий Кернес. Фото с сайта горсовета.

События
04 марта 2014 10:50

Харьковский городской голова Геннадий Кернес во время прямого включения на общественно-политическом ток-шоу сделал очередное заявление, которое приводит официальный сайт горсовета.

- В Харькове – приграничном городе - харьковчане выступают за единую Украину и за Харьков в ее составе. Это главное. Мы должны исключить любые конфликтные моменты на территории восточных регионов Украины, которые бы посеяли вражду между людьми. Необходимо сделать так, чтобы все работали сегодня только на целостность страны, - отметил Геннадий Кернес. 

Городской голова заверил, что на въезде в Харьков сейчас все спокойно. Он рассказал, что посетил сегодня российско-украинскую границу и не увидел какого-либо скопления военной техники. 

Отвечая на вопрос о сложившейся ситуации в Крыму, Геннадий Кернес подчеркнул, что этот кризис должен решаться на уровне центральных органов власти. А руководители на местах, в свою очередь, должны сделать все для того, чтобы объективно информировать население, пресекать панику и слухи.  

- У людей есть желание возродить все, что было ранее. Я предлагаю как можно быстрее начать налаживать отношения между правительством и местными органами власти, не руководствуясь при этом революционной целесообразностью. В этом вопросе мы не имеем права на ошибку, поскольку нам надо подготовить страну к выборам Президента Украины, назначенным на 25 мая, - подытожил Геннадий Кернес.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Ярославский: "Делаю все возможное чтобы не допустить раскола Украины"

Харьковчане вышли на митинг против российской оккупации и скандировали "Путин, геть"

Флаг Украины на Харьковской ХОГА сорвал гражданин России

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях