Во время штурма ХОГА никто не погиб

Никто из пострадавших не умер. Фото МедиаПорта.

Никто из пострадавших не умер. Фото МедиаПорта.

События
04 марта 2014 09:45

Харьковчан будоражат слухи о том, что после субботнего побоища в здании облгосадминистрации погибли два активиста. Информация об этом всплыла в Интернете.

- Слава Богу, эта информация не подтвердилась. Угрозы жизни пострадавшим на площади Свободы нет, - заверил соорганизатор харьковского Майдана Дмитрий Пилипец.

В понедельник, по информации активистов, в больнице скорой помощи оставались с десяток человек – шестеро с политравмами, четверых лечат нейрохирурги, еще один лежит в отделении терапии. По словам активистов, среди пострадавших есть ребята с ножевыми ранениями и двое с "огнестрелом".

Статистика пострадавших, опубликованная на официальном сайте мэрии, немного отличается от данных активистов.  По словам вице-мэра Светлана Горбуновой-Рубан, в  4-й "неотложке" остаются четверо пострадавших в столкновениях возле обладминистрации.   Состояние у всех не тяжелое. Остальных ребят, в том числе и парня, который выпал из окна ХОГА, выписали.

Всего в "неотложку" 1-2 марта после драки на площади Свободы за помощью обратились 84 человека. Еще 23 человека попали в областную клиническую больницу, а в больницу травматологии - 11. Среди избитых была одна девушка и шестеро ребят 14-16 лет.

Надежда ШОСТАК, КП – Украина 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЗвонок новому губернатору Харьковской области: "А я еще не в администрации и очень занят"

Святослав Вакарчук: "Самый главный друг Украины - это Украина"

Геннадий Кернес о штурме ХОГА, провокациях в Харькове и ситуации в Крыму

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях