В больнице осталось четверо пострадавших в столкновениях возле обладминистрации

Еще четверо находятся в неотложке. Фото с сайта городского совета.

Еще четверо находятся в неотложке. Фото с сайта городского совета.

События
03 марта 2014 13:00

В Харьковской городской больнице скорой неотложной помощи находятся четыре человека, пострадавшие в субботу в столкновении возле ХОГА, сообщает пресс-служба городского совета.

По словам заместителя Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светланы Горбуновой-Рубан, все они находятся в нейрохирургическом отделении больницы, их состояние не тяжелое. Остальные пострадавшие выписаны из больницы, человек, который выпал из окна обладминистрации, тоже выписан. 

Как отметила Светлана Горбунова-Рубан, всего в больницу скорой помощи в субботу  поступило 82 человека, двое обратились в воскресенье. У всех у них были зафиксированы ушибы, у некоторых - резаные раны. Среди пострадавших была одна девушка и шестеро несовершеннолетних (14-16 лет).

По словам заместителя городского головы, все они граждане Украины, 10 иногородних, пятеро из них не захотели назвать свое имя.  

- Вчера, когда в больницу поступили пострадавшие, их обследовали все нужные специалисты, медучреждение было обеспечено всем необходимым для оказания медицинской помощи, - отметила Светлана Горбунова-Рубан.

Она также подчеркнула, что быстро и слаженно сработала служба скорой помощи. 

По данным Департамента здравоохранения Харьковской облгосадминистрации, в областную клиническую больницу всего поступило 23 человека, 11 - в больницу травматологии. Все пострадавшие были обследованы, им была оказана необходимая помощь, и все они уже отпущены домой.   

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Харьковчане вышли на митинг против российской оккупации и скандировали "Путин, геть"

Во время штурма ОГА в Харькове пропали 20 активистов Майдана

Сергей Жадан рассказал, что его били по голове битами

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях