От кого дружинники защищают "Турбоатом"

"Турбоатом" под охраной из-за нестабильной ситуации в Украине. Фото с сайта городского совета.

"Турбоатом" под охраной из-за нестабильной ситуации в Украине. Фото с сайта городского совета.

События
28 февраля 2014 16:30

Добровольная дружина из 50 человек с сегодняшнего дня охраняет проходные завода "Турбоатом", чтобы обеспечить работоспособность предприятия и не допустить несанкционированных проникновений на его территорию, сообщает пресс-служба городского совета.

Генеральный директор ОАО "Турбоатом" Виктор Субботин сообщил, что охрану завода организовали работники  предприятия, которые посменно дежурят в свое нерабочее время.

По его словам, на такие меры заводчане пошли из-за напряженной обстановки, которая сложилась вокруг предприятия в последние дни. Сначала появилась информация о том, что какие-то люди едут из Киева в Харьков, чтобы блокировать работу "Турбоатома". В то же время бывшие сотрудники завода начали создавать нездоровую ситуацию вокруг предприятия. 

- В условиях ситуации, сложившейся в стране, находятся деструктивные силы, которые пытаются на этом фоне добиться собственных целей. В истории завода тоже есть такие элементы, которые в последние годы притихли, а теперь опять активизировались. Это бывший и.о. гендиректора "Турбоатома" Евгений Белинский, который был смещен с должности семь лет назад. На днях он обратился во все правоохранительные органы, что на "Турбоатоме" необходимо организовать проверки, поскольку тут якобы происходят какие-то колоссальные финансовые нарушения. Более того, сегодня мы обнаружили листовки с таким же содержанием. Проверки завода начнутся в понедельник, но мы к этому готовы, потому что нас и так регулярно проверяют различные органы, - отметил Виктор Субботин. 

Гендиректор "Турбоатома" сообщил, что ситуация на предприятии сейчас под контролем, и заверил, что завод выполнит все действующие контракты в срок и в полном объеме. Кроме того, уже сформирован портфель заказов на 2015 год на 2 миллиарда гривен.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Добкин и Янукович встречались в ночь на 22 февраля

В Харькове задержали банду, которая похищала людей

Харьковчанам рассылают угрожающие листовки

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях