Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 27 февраля

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 27 февраля

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 27 февраля

События
27 февраля 2014 09:20
Автор: Наталья Соловьева , Газеты Читает Юлия Ворона

Митинг "барабашовцев"

Вчера под администрацией торгового центра "Барабашово" собралось несколько сотен предпринимателей, которые требовали снизить арендную плату, пишет "Сегодня". Бизнесмены говорят – буквально за пару дней торговать на рынке стало на 300 гривен дороже и не исключено, что условия ухудшатся. Кроме этого, торговцев не устраивает жесткая система штрафов.

Во второй половине дня администрация пошла на встречу работникам и пообещала решить все проблемы до пятницы.

Животных в приюте кормят в долг

Чтобы бездомные кошки и собаки не голодали, коммунальщики берут кредиты и просят помощи у харьковчан, пишет "Комсомольская правда".

В городе поползли слухи о том, что в городском приюте для животных кошки и собаки дохнут с голоду, поэтому их приходится усыплять. И это при том, что в городском бюджете-2014 деньги на содержание приюта заложены.

В КП "Центр обращения с животными" жалуются, что из-за напряженной ситуации в стране казначейство не дает денег.
По информации Центра, они задолжали за корма (73 тысячи гривен), наполнитель (18 тысяч гривен) и медикаменты (65 тысяч гривен), поэтому поставщики отказываются от дальнейшего сотрудничества.

Ситуация в приюте критична, и во вторник вечером на сайте Центра появилось обращение коллектива. Здесь вывесили список необходимых продуктов и лекарств.

Добкин написал заявление, но не уточнил – кому

В шапке документа Михаил Добкин не указал, кому конкретно подал заявление - в шапке "Президенту Украины", но без фамилии, пишет "Вести".

"Прошу уволить меня с занимаемой должности в связи с моим решением баллотироваться на пост Президента Украины"- говорится в заявлении, датированном 26 февраля, которое размещено на официальном сайте облгосадминистрации.

Добкин руководил Харьковской областью с 19 марта 2010 года.

Строительство "Победы" опять остановилось

Людям выдали зарплату и отправили по домам – до особых распоряжений, пишет "Комсомольская правда".

Сейчас там только откачивают воду и обогревают оборудование.  В помещения завезли дорогое оборудование: чтобы оно не испортилось, нужно поддерживать определенный температурный режим.

Городской голова тем временем настаивает на обратном: мол, строительство идет своим ходом.

Мэр сообщил, что во вторник созвонился с владельцем ФК "Металлист" Сергеем Курченко. Тот пообещал, что в ближайшее время возобновит все выплаты на инвестиционные проекты Харькова. От этого зависит и судьба другого объекта – "Харьков-Арены".

Та же ситуация и со строительством арены к Евробаскету. Жители Новых Домов говорят, что уже несколько дней на объекте не ведутся работы. Веб-камера на официальном сайте "Харьков-Арены" не работает.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях