Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 25 февраля

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 25 февраля

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 25 февраля

События
25 февраля 2014 09:20
Автор: Газеты Читает Юлия Ворона

Харьков не попрощается с зимой?

Вчера на площади Свободы начали разбирать масленичный городок, который смонтировали лишь в конце прошлой недели и должны были открыть в субботу, пишет "Сегодня".

Традиционные проводы зимы отменили – что неудивительно! -  из-за захвата ХОГА и попытки повалить памятник Ленину.  

Несмотря на то, что на площади противостояния нет, рабочие погрузили в машину и увезли несколько ростовых кукол, а деревянные ярмарочные домики разберут в ближайшее время.

Что касается гуляний 1 и 2 марта в парке Горького, то их пока не отменяют. В харьковском Диснейленде традиционно сожгут чучело и встретят весну поеданием блинов.

В палате Тимошенко предлагают сделать музей

Жизнь харьковской Центральной клинической больницы №5 после окончания затяжного больничного экс-премьера Юлии Тимошенко входит в прежнее русло, пишет "Вести". О том, что здесь почти два года находилась такая персона, сейчас напоминают только решетки и защитная пленка на окнах ее палаты. В курилках и в очередях на процедуры экстренная выписка вип-больной сейчас тема №1. Но для врачей это по-прежнему табу.

Доктора говорят, что от такого пациента больше проблем, чем радости. Теперь вздохнули с облегчением.

Замглавврача призналась, что после освобождения Тимошенко в больницу стали поступать звонки с просьбами и предложениями устроить в палате экс-премьера музей и проводить там экскурсии.

В правом крыле 9-го этажа вчера проводили генеральную уборку: натирали до блеска пол с дезинфицирующим средством.

Сегодня решится судьба харьковского Ильича

В центре Харькова появился свой Майдан, пишет "Комсомольская правда".  Ребята с георгиевскими  ленточками круглосуточно охраняют памятник Ильичу. 

Судьбу памятника должны решить сегодня на сессии горсовета. В то, что депутаты дадут добро на демонтаж монумента, люди, охраняющие его, не верят. Самовольное посягательство на символ города готовы пресекать, но без оружия.

Балута или Варченко?

Кто займет места губернатора Харьковщины – политологи разделились во мнениях, пишет "Сегодня". Некоторые пророчат место депутату облсовета Игорю Балуте, другие видят на должности Ивана Варченко. Всего на пост губернатора рассматриваются пять претендентов, говорят политологи.

Сам Михаил Маркович заявил о намерении баллотировать в президенты Украины.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях