Кросс памяти жертв тоталитаризма пройдет на выходных

Забег стартует от Мемориала, который построили на месте захоронения расстрелянных польских офицеров и советских граждан. Фото с сайта euro2012.ukrinform.ua

Забег стартует от Мемориала, который построили на месте захоронения расстрелянных польских офицеров и советских граждан. Фото с сайта euro2012.ukrinform.ua

События
17 сентября 2010 20:36

В воскресенье, 19 сентября в Харькове пройдет 11-й традиционный легкоатлетический кросс памяти жертв тоталитаризма. Бегуны стартуют от Мемориала памяти репрессированных в Лесопарке. К участию в кроссе допускаются все желающие, независимо от пола и возраста.

В программе соревнований: с 9 утра регистрация участников забега на Белгородском шоссе в районе 6-го квартала Лесопарка. В 10 утра соревнования откроются церемонией возложения цветов к Мемориалу памяти репрессированных советских граждан и пленных польских офицеров, а в 10.15 уже прозвучит выстрел стартового пистолета.

В открытии соревнований и возложении цветов примет участие генеральный консул Республики Польша в Харькове Ян Гранат.
 

Напомним, что более 300 поляков, родственники которых были репрессированы в Харьков, посетят  наш город 25 сентября, и посетят меомориал в Лесопарке, где покоятся останки расстреляных в застенках НКВД польских военных и государственных деятелей. Ожилается и президент Польши Бронислав Коморовский.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях