Харьковчане откроют в Польше первый стадион к Евро-2012

Стадион в Познани напоминает инопланетный корабль. Фото с сайта 2012ua.net.ua

Стадион в Познани напоминает инопланетный корабль. Фото с сайта 2012ua.net.ua

События
17 сентября 2010 20:27

Посмотреть, как пройдет торжественное открытие первого стадиона к Евро-2012 в Познани, отправится в город-побратим, чтобы перенять опыт и не ударить в грязь лицом, когда самим придется проводить подобные церемонии.

Торжества по поводу открытия первого стадиона в польском городе пройдут 20 сентября. Визит харьковчан пройдет в рамках договора о сотрудничестве в подготовке к Евро-2012. Так, в ноябре в 2008 года была подписана общая Декларация об использовании опыта германских городов-организаторов чемпионата по футболу 2006 года Нюрнберга и Ганновера городами-побратимами Харьковом и Познанью при подготовке и проведении финального турнира Чемпионата Европы по футболу в 2012 года (кстати, Ганновер является побратимом Познани, а Харьков - Нюрнберга).

В июле в 2009 года харьковская делегация посетила города Познань и Варшаву, чтобы обменяться опытом, в частности, в вопросах подготовки стадионов к Евро-2012. В декабре в 2009 года делегация города Познань приняла участие в открытии стадиона в Харькове.
 

И вот очередное совместное мероприятие: открытие стадиона с необычным дизайном, напоминающим инопланетный корабль.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях