Милиция открыла уголовное дело против главы харьковского "Оплота"

МВД Украины возбудило уголовное преследование по ряду статей Уголовного Кодекса. Фото со страницы Евгения Жилина на Facebook.

МВД Украины возбудило уголовное преследование по ряду статей Уголовного Кодекса. Фото со страницы Евгения Жилина на Facebook.

События
24 февраля 2014 12:10

Информация о том, что в отношении Евгения Жилина, лидера харьковской организации "Оплот" - МВД Украины возбудило уголовное преследование по ряду статей Уголовного Кодекса, первым на свой страничке в "Фейсбук" написал Арсен Аваков, и. о. министра МВД Украины. И отметил: создана и направленна в Харьков специальная следственно-оперативная группа.

Через некоторое время этот же месседж перед активистами Майдана повторил глава МВД Украины в Харьковской области Олег Демченко. Кроме того, Демченко подчеркнул, что местные правоохранители контролируют ситуацию и попросил граждан воздержаться от непродуманных действий.

По словам корреспондента "Комсомольской правды в Украине", собравшиеся у админздания активисты, освистали главного милиционера области и посоветовали ему, как и губернатору, тоже уйти добровольно в отставку.

Сотрудники ХОГА и облсовета с вещами покидают здание

Активисты дали губернатору три часа, чтобы он ушел в отставку

Кернес: "Где Виктор Федорович? В истории        

Надежда ШОСТАК, Елена ПАВЛЕНКО, КП Харьков

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях