Виктора Януковича нашли на даче под Харьковом?

Президент еще в стране. Фото с официального сайта президента.

Президент еще в стране. Фото с официального сайта президента.

События
22 февраля 2014 15:43
Автор: Daria Kornilova

Сейчас глава государства находится под Харьковом на даче одного из влиятельных местных чиновников. Об этом сообщают "Донецкие вести " cо ссылкой на авторитетный источник.

Как сообщается, авиационный борт президента вчера вылетел в Арабские Эмираты для того, чтобы отвлечь внимание. Сам Янукович под прикрытием прибыл в Харьков для участия в съезде депутатов всех уровней.

Первоначальный план предусматривал выступление Виктора Януковича на съезде, провозглашение новой республики юго - востока и отделения от Украины. Гарантом безопасности новой республики должен был выступить российский президент Владимир Путин, который должен был официально поддержать новое государство и ввести ограниченный военный контингент для защиты республики. Однако, вопреки ожиданиям, Владимир Путин в довольно жесткой форме отказал Виктору Януковичу не просто в военной поддержке, но даже к признанию нового государства. После этого демарша сторонники проекта отказались от его реализации и приняли решение на съезде объявить о приверженности украинской территориальной целостности. Янукович ехать на съезд отказался.

Сейчас команда действующего президента Украины ищет варианты для побега из Украины. Главной проблемой остается отказ нескольких стран предоставить убежище .
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях