В аэропорту задержали торговцев малообеспеченными харьковчанками

Девушки думали, что едут работать танцовщицами. Фото с сайта radiovesti.ru.

Девушки думали, что едут работать танцовщицами. Фото с сайта radiovesti.ru.

События
21 февраля 2014 09:15

В аеропорту Харькова правоохранители задержали 37-летнего мужчину и его 40-летнюю сообщницу на "горячем" при попытке вывезти из Харькова одну из обманутых жертв, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Харьковской области.

Подозреваемая подбирала потенциальных жертв в интернете. В первую очередь ее интересовали молоденькие представительницы женского пола, которые находились в трудном материальном положении. Злоумышленница предлагала им хорошую работу в качестве танцовщиц за рубежом. При этом "работодательница" обещала стабильный заработок и надежную защиту от любых проблем. Однако женщин, которых заинтересовало предложение, вывозили в Израиль с последующей эксплуатацией в секс-индустрии.

На днях на территории аэропорта города Харькова при попытке вывезти в Израиль 23-летнюю харьковчанку работниками милиции был задержан один из членов группировки. Вскоре УБОПовцы задержали и другого фигуранта дела.

Такие действия наказываются лишением свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Обоим задержанным объявлено сообщение о подозрении в совершении указанного преступления, сейчас они находятся в изоляторе временного содержания.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях