Супруга погибшего в Пакистане альпиниста родила дочь Надежду

Многодетной маме помогает руководство фирмы, в которой работал Дмитрий. Фото из соцсетей.

Многодетной маме помогает руководство фирмы, в которой работал Дмитрий. Фото из соцсетей.

События
21 февраля 2014 08:00

Когда погиб муж, женщина была на ранних сроках беременности. Несмотря на трагедию, Оксана, оставшаяся на руках с двумя маленькими детьми - 8-летней Марией и 3-летним Александром, - решила рожать и третьего ребенка. Младшая дочь Коняевых - Надя - появилась на свет 19 февраля.

- И с мамой, и с дочкой все в порядке, но Оксана не хочет, чтобы о ее семье звучала хоть какая-то информация, - говорит президент Харьковского альпклуба Геннадий Копейка. – В принципе, все нормально. Я позвонил, поздравил, спросил: "Что нужно?" Оксана ответила, что ничего.

После гибели мужа Оксана стала замкнутой и не особо рассчитывает на помощь чужих людей. Сейчас многодетной маме помогает фирма, в которой работал Дмитрий. Правда, как долго контора сможет опекать семейство, где подрастают трое детей, неизвестно.

Напомним, в ночь на 23 июня 2013 года террористы расстреляли базовый лагерь у подножья вершины Нангапарбат в Пакистане. Тогда погибло 10 альпинистов, среди которых были харьковчане Игорь Свергун, Бадави Кашаев и Дмитрий Коняев.

Надежда ШОСТАК, КП - Харьков

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях