В Харькове остановили метро: под поезд бросился 34-летний мужчина и его спутница

Движение в метро перекрыли на 10 минут. Фото Vgorode.

Движение в метро перекрыли на 10 минут. Фото Vgorode.

События
20 февраля 2014 10:15

Сегодня утром водители общественного транспорта пугали пассажиров, мол,  перекрыто метро. На самом деле, на несколько минут закрыли станцию "Холодная гора".

На одном из харьковских форумов пользователь с ником OlegDK в 9:15 подробно написал о случившемся.

- На станции Тракторный Завод парень и девушка попали под следующий в сторону Пролетарской поезд. Сами прыгнули или нет, не знаю. Когда зашел на станцию, поезд уже стоял, заехавший на станцию 1,5 вагонами. Доставали между первым и вторым вагонами. Живы, сильно запачканы, но целые. Девушке на вид лет 25, парню - 30. Вся операция по спасению заняла примерно 10 минут.

Как сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Харьковской области, ЧП случилось около 7:20 на станции метро "Тракторный завод" было остановлено движение электропоездов в направлении станции метро "Пролетарская".

Это случилось из-за того, что под поезд бросились двое харьковчан.  

На место события срочно прибыл сотрудник милиции, который вместе с машинистом поезда вытащили мужчину и женщину с путей на платформу станции и вызвали бригаду скорой медицинской помощи.

Как было установлено, пострадавшими оказались 34-летняя харьковчанка и ее спутник возрастом около 30 лет, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мужчина просто не удержал равновесие и упал на рельсы, а женщина, пытаясь ему помочь, сама оказалась под поездом.

В результате падения женщина получила травму затылочной части головы, а у ее спутника  диагностирован перелом правой ноги.

Напряжение на втором пути станции метро "Тракторный завод" отсутствовало в течение 7 минут. Сбоя движения поездов допущено не было.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях