В Харькове начали делать уникальные операции на сердце

Открытие Центра состоялось сегодня. Фото с сайта городского совета.

Открытие Центра состоялось сегодня. Фото с сайта городского совета.

События
18 февраля 2014 16:00

Сегодня состоялось открытие Центра ангиографии в городской больнице №8, сообщает пресс-служба городского совета.  

Центр предназначен для оказания экстренной помощи при инфаркте и мозговом инсульте, а также для целого спектра обследований и лечения других патологий.

Современная система оборудования разработана специально для харьковской клиники и, по словам кардиологов, дает возможность значительно повысить выживаемость при поражении у больных инфарктом. 

- Этот центр - шанс жить и выздороветь для десятков харьковчан. И я благодарен всем, кто поддержал эту идею и участвовал в ее реализации, - сказал Геннадий Кернес на открытии Центра ангиографии. - Учитывая социальную значимость, мы подписали с центром договор о том, что 50 харьковчан в год по жизненным показаниям будут проходить диагностику и лечение здесь бесплатно. И, при необходимости, будут на льготных условиях лечиться в Институте сердца в Киеве. 

Технические характеристики нового оборудования наиболее подходят для интервенционных рентгенологических исследований и операций на сосудах различных областей тела человека: сосудах головного мозга, сердца, периферических артерий нижних конечностей.

На оборудовании такого класса работает 40% ангиографических лабораторий Европы, в Украине аналогов нет. В 8-й клинической больнице для работы с ангиографом подготовлена бригада врачей и персонала.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях