В Харькове ловят курильщиков

Фото: piter.tv

Фото: piter.tv

События
16 февраля 2014 13:40

Таким образом, в январе текущего года милиционеры харьковского метрополитена привлекли к соответствующей административной ответственности около 200 человек, курящих в неположенных местах.

О том, что сотрудники правоохранительных органов активно следят за порядком и ловят людей, курящих в общественных местах, сообщил в ходе пресс-конференции Александр Плескач, начальник штаба батальона патрульной службы по обслуживанию харьковского метрополитена МВД Украины в Харьковской области. Стоит отметить, что батальон патрульной службы несет ответственность не только за территорию метрополитена, но и за 20-метровую зону, прилегающую к станциям метро. Кроме того сотрудники правоохранительных органов, работающие на данной территории, обязаны принимать соответствующие меры даже в случае, если видят правонарушения на других зонах.

Александр Плескач сообщил, что согласно действующему законодательству, курение разрешается только на специально отведенных территориях, и категорически запрещается в общественных местах. Стоит отметить, что за курение в общественном месте предусмотрено административное наказание в виде штрафа. Таким образом, правоохранителями харьковской подземки на территории, прилегающей к станциям метро, было задержано в январе почти 200 курильщиков и за февраль текущего года - 95 курильщиков. Согласно имеющимся данным за прошлый 2013 год было составлено почти 1975 административных протоколов о курении в общественных местах. 

Напомним, что в связи с частыми возникновениями пожаров в подъездах жилых зданий, сотрудники "Жилкомсервиса" активно борются с курильщиками. Из-за неосторожности граждан, которые курят в подъездах, в январе текущего года произошло 29 пожаров. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях