Харьковчанин, обливший Яценюка зеленкой, отделался штрафом

Заставочное фото: newsradio.com.ua

Заставочное фото: newsradio.com.ua

События
15 февраля 2014 09:54

"В отношении задержанного был составлен протокол по ст.173 (мелкое хулиганство - ИФ) Кодекса об административных правонарушениях и Дзержинский райсуд Харькова присудил ему штраф 100 грн", - сообщили корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области, передает glavnoe.ua.

Как сообщалось, 12 февраля неизвестные облили зеленкой соратников Ю.Тимошенко - народных депутатов фракции "Батькивщина" Александра Турчинова и А.Яценюка - после их свидания с экс-премьером. Одного мужчину, плеснувшего зеленку в холле больницы, милиция задержала. Другому, поджидавшему оппозиционеров на выходе из территории больницы, удалось скрыться, бросив пакет с полутора десятками флаконов зеленки и пластиковой бутылкой с пульверизатором.

Задержанный оказался 32-летним ранее судимым харьковчанином.

На протяжении последних полутора лет в Харькове неоднократно обливали зеленкой представителей оппозиции: защитника Ю.Тимошенко Сергея Власенко, народного депутата Арсена Авакова, экс-главу МВД Юрия Луценко, кандидата в депутаты от "Батькивщины" Александра Кирша и других. Как правило, если нападавших задерживали, суд приговаривал их к штрафу.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях