По Достоевскому: внук убил бабушку молотком из-за денег

Орудие убийства. Фото пресс-службы ГУ МВД.

Орудие убийства. Фото пресс-службы ГУ МВД.

События
10 февраля 2014 11:45

Пытаясь запутать следы и избежать наказания за жестокое убийство, 23-летний харьковчанин обратился в милицию с просьбой разыскать бабушку, которая, якобы, ушла из дома. Во время следственных действий работникам Киевского райотдела милиции удалось выяснить истинные обстоятельства происшествия и доказать причастность юноши к совершению страшного преступления, сообщает пресс-службы ГУ МВД.

С заявлением об исчезновении близкой родственницы молодой харьковчанин обратился в районную милицию в конце января.

По Достоевскому: внук убил бабушку молотком из-за денег фото

Тело нашли в подвале. Фото пресс-службы ГУ МВД,

В тот же день правоохранители начали мероприятия по установлению местонахождения женщины. Впоследствии они обнаружили тело пенсионерки в подвальном помещении дома. Неизвестный злоумышленник жестоко избил несчастную и нанес ей многочисленные телесные повреждения, которые оказались несовместимыми с жизнью.

- Во время следственных действий правоохранителями были собраны бесспорные доказательства, свидетельствующие о причастности внука к убийству пожилой женщины, - рассказал заместитель начальника ГУМВД Украины в Харьковской области - начальник криминальной милиции полковник милиции Игорь Сенчук. - Как выяснилось, между подозреваемым и пенсионеркой произошел скандал из-за того, что бабушка отказались давать юноше деньги на развлечения. Парень пришел в ярость, схватил молоток и нанес несчастной сильные удары по голове. Совершив убийство, злоумышленник решил скрыть следы тяжкого преступления. Для этого он нашел хозяйственную сумку, в которую и спрятал тело. Позже, под покровом ночи, он перенес его в подвальное помещение того же дома, в котором сам и проживал.

Милиционерами были изъяты вещественные доказательства и само орудие убийства – молоток.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПКУ, сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы от 7 до 15 лет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях