В Харькове на студентку напал милиционер

Сейчас милиционер находится в СИЗО. Фото с сайта serovglobus.ru.

Сейчас милиционер находится в СИЗО. Фото с сайта serovglobus.ru.

События
04 февраля 2014 16:30

Вечером, у одного из жилых домов в Коминтерновском районе Харькова, на 17-летнюю студентку напал мужчина, сообщает АТН.

Он подошел к девушке, брызнул в лицо из газового баллончика и попытался вырвать из рук мобильный телефон. 

- Попытка оказалась неудачной, девушка начала кричать, подняла шум. Нападавшего задержали прохожие, которые услышали крики девушки, вызвали милицию, и милиция доставила мужчину в райотдел, - рассказала пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.

Уже там сотрудники милиции выяснили, что задержанный мужчина в наручниках - их коллега, 32-летний капитан милиции, инспектор дежурной части одного из РОВД города.

 - В момент совершения попытки данного преступления мужчина находился не в форменной одежде, был не при исполнении служебных обязанностей, соответственно, мы проводим расследование именно по статье 186 по грабежу, - отметила Вита Дубовик.

Причина, по которой офицер милиции осмелился наброситься на студентку выяснится в ходе следствия, пока же задержанный находится в СИЗО и упорно молчит. Сотрудничать со следствием он отказывается, ровно, как и давать показания против себя.

На данный момент назначены необходимые экспертизы, расследование проводится по статье "Грабеж", задержанному грозит до 6 лет лишения свободы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях