Евгений Красников: Арненсен сработается с Маркевичем

Евгений Красников. Фото с сайта metalist.ua.

Евгений Красников. Фото с сайта metalist.ua.

События
31 января 2014 11:50

- Я отстранен от футбола по решению лозаннского суда. Сейчас являюсь больше болельщиком "Металлиста", но, думаю, самым преданным, - сказал нам Евгений Алексеевич, сообщает Сегодня.

- А чем заниматься будете?

- Решением вопросов, связанных с моей дисквалификацией. Буду отстаивать свое честное имя в судах.

- Но не судом же единым?

- Нет, пока буду заниматься только судом.

- Вы наверняка, как минимум заочно, знакомы с новым спортдиректором - Франком Арнесеном. Чего ждать фанам "Металлиста" от его прихода?

- Вы знаете, за последнее время в "Металлист" пришли серьезные специалисты. Тот же датчанин - с опытом работы в серьезных клубах. Видно, что в "Металлисте" создана административно-­менеджерская команда, которая однозначно будет бороться за самые высокие цели. Состав игроков хороший. По силам уже в этом сезоне взять "золото" чемпионата.

- Маркевич и Арнесен сработаются?

- Даже не сомневаюсь. Это два профессионала высокого уровня. Их тандем принесет огромный успех "Металлисту".

- Но у экспертов в этом есть большие сомнения. Вы с Маркевичем работали в одном ключе, южноамериканском. Вы успешно подыскивали игроков под стиль игры Мирона Богдановича. Арнесен же - специалист европейского рынка...

- Я не думаю, что Арнесен будет давать хуже футболистов, чем давал я. Это имя, это уровень. Уверен, появятся очень сильные игроки. В квалификации этого специалиста я не сомневаюсь. А какое у него будет направление, он сам решит и вам расскажет. Но это человек, приглашенный президентом "Металлиста" под задачу вывести команду на новый качественный уровень. Я этот шаг поддерживаю.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях