Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 31 января

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 31 января

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 31 января

События
31 января 2014 09:15
Автор: Газеты Читает Юлия Ворона

Алексеевский рынок сотрут с лица города

На Алекссевском рынке более сотни продавцов в шаге от того, чтобы строить баррикады, пишет "Сегодня". На днях им сообщили о сносе торговых павильонов, так как на этом месте после открытии станции "Победа" появится новый автобусный терминал.

В областной Ассоциации рынков уверяют – сделают все, чтобы переезд был максимально комфортным. На время реконструкции предприниматели могут забрать свои контейнеры и занять место на любом из рынков. Только это и пугает торговцев. Они говорят, что это "смертельный приговор", ведь на то, чтобы установить объект в новом месте нужно потратить 2-3 тысячи долларов, к тому же, арендная плата на рынках города намного выше, чем на Алексеевском.

В план реконструкции изменения пока не вносили, но предпринимателям уже посоветовали распродавать товар – на сборы у них есть один месяц.

 "Металлист" остался без вратаря

Голкипер сборной Украины Рустам Худжамов отбыл из расположения харьковского футбольного клуба и вчера присоединился к своей команде – мариупольскому "Ильичевцу", пишет "Вести".

Оказывается, ФК "Шахтер", которому принадлежат права на футболиста, не удовлетворила сумма отступных, которую предложили харьковчане.

На крыши, урны и детские площадки потратят четверть миллиона

Как только отступят холода, коммунальщики примутся благоустраивать районы Харькова, пишет "Комсомольская правда".

На нужды жилищного хозяйства в городскую казну-2014 заложили 254 миллиона гривен. За эти деньги  планируют отремонтировать крыши жилых домов, подмарафетить сами здания, закупить новые мусоровозы и осчастливить детвору новыми игровыми площадками. Так, на ремонт 300 кровель и 800 домов выделено 57 миллиона гривен.

Также благоустраивать будут придомовые территории - закупать вазоны, скамейки, урны, устанавливать ограждения для парковочных мест во дворах.

Для маленьких харьковчан обещают установить несколько сотен новых игровых площадок – их в этом году станет больше на 450. Упор сделают на местность в частном секторе, где каруселей и горок не было отродясь.

На постах ГАИ водителей согревают чаем

Отдохнуть и выпить горячего чая после нескольких часов за баранкой водители теперь могут на постах ГАИ, пишет "Вести". Тут недавно открыли специально оборудованные комнаты обогрева. По словам сотрудников ГАИ, самые частые гости здесь – водители отечественных авто и дальнобойщики.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях