Жители Харькова проведут акции возле пяти консульств

Последним пунктом демонстрации станет консульство Армении. Фото с сайта old.atn.ua.

Последним пунктом демонстрации станет консульство Армении. Фото с сайта old.atn.ua.

События
27 января 2014 14:20

Завтра в Харькове сторонники Евромайдана проведут несколько акций возле консульств России, Польши, Германии, Словении и Армении. По словам организаторов, таким образом, они хотят обратить внимание к неподобающему расследованию нападений на харьковских активистов и нарушению общественного порядка во время мирных демонстраций.

Акция начнется у Консульства Республики Польша (улица Артема , 16) в 10:00.

Пикет под российским консульством не состоится вообще.

Возле Консульства Польши активисты скажут спасибо за мужественное принятие решения о введении персональных санкций, за поддержку Польши и ее граждан (не только политиков, но и журналистов, активистов, простых людей), а также принесут извинения за пикет, произошедшего во Консульством 23 января.

Почетное Консульство Германии (улица Скрипника, 14а , 10:50-11:20 ) харьковчане попросят активнее давить на свое правительство о принятии персональных санкций в отношении действующей власти.

Консульство Словении (площадь Свободы, 8; 11:40-12:10 ) попросят повлиять на свое правительство о необходимости срочного принятия санкций в отношении представителей власти, ответственных за нарушения прав украинских граждан.

Консульство Армении (проспект Правды, 1 ; 12:20-12:40) -  харьковчане хотят разделить с армянами их скорбь по погибшему в боях в Киеве Сергею Нигояну и поблагодарить за то, что сыновья Армении не остались в стороне в нашей борьбе за права украинцев.

Кроме этого, целью шествия является просьба ко всем дипломатическим учреждениям Харькова обратить внимание на преступное применение силы к мирным митингоам харьковчан (25 и 26 января) со стороны " титушок " и не очень активную реакцию милиции на эти нападения. 

Интервал между пикетами – 40 минут. С собой активисты просят взять флаги, плакаты и воздержаться от партийной символики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях