В Харькове устанавливают палатки для обогрева

Такие палатки обогрева появляются в Харькове. Фото с сайта городского совета.

Такие палатки обогрева появляются в Харькове. Фото с сайта городского совета.

События
25 января 2014 17:00

Пункт обогрева в связи с сильными морозами появился вчера у станции метро "Пролетарская", еще один установят сегодня на Центральном рынке, сообщает пресс-служба городского совета.

В Харькове устанавливают палатки для обогрева фото

Такие палатки обогрева появляются в Харькове. Фото с сайта городского совета.

Первый пункт сотрудники ГСЧС установили между автовокзалом и станцией "Лосево-2" в Орджоникидзевском районе, поскольку в этом месте большое скопление людей: здесь находятся транспортные пересадочные узлы и рынок, через которые проходят люди.

- Сегодня мы установим еще одну палатку возле Центрального рынка, где тоже многолюдно. Любой желающий может зайти сюда обогреться, получить горячую еду и чай. Каждый год при понижении температуры ниже 20 градусов мороза мы устанавливаем шесть пунктов обогрева: на Холодной горе, Центральном рынке, на "Пролетарской", улице Героев Труда, ТЦ "Барабашово", еще одну палатку разворачивает Национальный университет гражданской защиты", - сообщил помощник начальника областного управления ГСЧС Игорь Лупандин.

В Харькове устанавливают палатки для обогрева фото 1

В палатках постоянно дежурят спасатели ГСЧС. Фото с сайта городского совета.

Он уточнил, что продуктами питания и дровами, а также электроснабжением пункты обогрева обеспечивают районные администрации. В палатках будет регулярно проводиться санитарная обработка, чем тоже будут заниматься профильные специалисты райадминистраций.

Сотрудники ГСЧС (по трое на каждый пункт) будут дежурить в палатках круглосуточно. Пункты постоянно находятся на связи с центральным диспетчерским пунктом госслужбы, и в случае необходимости будет обеспечен приезд как медицинских работников, так и сотрудников других служб, чья помощь понадобится посетителям палаток.

В Харькове устанавливают палатки для обогрева фото 2

Здесь бесплатно наливают горячий чай. Фото с сайта городского совета.

Как сообщил Игорь Лупандин, по опыту прошлых лет в день каждый пункт посещает около 200 человек. Палатки для обогрева демонтируют, когда ночная температура установится не ниже 10-12 градусов мороза.
Напомним, в Харькове на период сильных морозов социальные службы открыли пункты бесплатного питания и обогрева.

В Харькове устанавливают палатки для обогрева фото 3

Отапливают палатки дровами. Фото с сайта городского совета.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях