Судмедэксперт не прояснила, как подожгли Юлю Ирниденко

Точку в резонансном деле пока что рано ставить. Фото из соцсетей.

Точку в резонансном деле пока что рано ставить. Фото из соцсетей.

События
25 января 2014 14:00

После повторения истории Оксаны Макар в Харькове прошло больше восьми месяцев.

Все это время Павел Губин, единственный подозреваемый в смерти Юлии Ирниденко, провел в СИЗО, хотя прямых доказательств, что убийца именно он, так и не найдено.

Вчера на заседание пригласили судмедэксперта, которая сравнивала показания Губина и Сергея Синсиневича, в квартире которого с Юлей случилось несчастье, с выводами медиков. Была надежда, что специалист поможет судьям разобраться, кто на самом деле поджег Юлю. Однако чуда не произошло.

- Могу сказать, что показания Синсиневича полностью совпадают с нашими выводами, а рассказы Губина – только частично, - намекнула судмедэксперт Наталья Литкевич.

После этих слов народ в зале возмутился: "Может, поэтому и не совпадают, что Паша этого не видел?" Чтобы досконально разобраться в ситуации, Павлу назначили повторный следственный эксперимент: суд хочет удостовериться, что он не путается в показаниях.

Мама Павла Елена уверена, что он не виноват и стал жертвой обстоятельств. Она надеялась, что к 4-му февраля  - в этот день Паше исполнится 23 года - суд изменит ему меру пресечения на домашний арест. Однако из-за повторного следственного эксперимента парню придется пробыть за решеткой как минимум до 5 апреля.

Напомним, в мае 2013 года на молодежной вечеринке девушку облили спиртным и подожгли. От полученных травм она умерла. Единственным подозреваемым оказался 22-летний Павел Губин, который оказался на пьянке случайно. Второй участник вечеринки, хозяин квартиры Сергей Синсиневич, проходит по делу как свидетель.

Ирина ЗОЗУЛЯ, КП - Харьков

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях