Во всех харьковских школах пройдет урок гендерного равенства

Учителей уже обучили, как донести до детей принципы гендерного равенства. Фото с сайта man4womanblog.org.ua

Учителей уже обучили, как донести до детей принципы гендерного равенства. Фото с сайта man4womanblog.org.ua

События
15 сентября 2010 22:13

29 сентября в во всех общеобразовательных заведениях Харьковской области планируется проведение урока гендерного равенства. Такое новшество ввели во имя выполнения государственной политики обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин.

Накануне учителя прошли спецподготовку, чтобы донести до детей столько непростую терминологию и разжевать ее смысл. В области даже за бюджетные деньги издан сборник "Информационно-методические материалы к проведению в общеобразовательных учебных заведениях всех типов и форм собственности Харьковской области уроков гендерного равенства и других мероприятий гендерного направления".

В рамках подготовки к уроку 14 сентября прошел учебно-практический семинар для руководителей районных методобъединений и классных руководителей школ. Во время семинара педагоги познакомились с экспозицией будущего музея истории женщин, истории женского и гендерного движения как центра гендерного просвещения и информирования, торжественное открытие которого планируется в первой декаде октября этого года.
 

Напомним, что недавно в Харькове прошла акция, призванная искоренить насилие в семьях, от которого чаще всего страдают женщины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях