Конем ходи: в городе проведут чемпионат мира по шахматам

В Харькове проведут международный шахматный турнир. Фото с сайта sports.ru.

В Харькове проведут международный шахматный турнир. Фото с сайта sports.ru.

События
24 января 2014 17:30

Об этом рассказал директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Алексей Чубаров, сообщает сайт городского совета.

По его словам, из бюджета города на городскую программу по спортивным имиджевым проектам выделен 1 млн грн и уже сформирован план мероприятий на 2014 год. В этот план вошли наиболее значимые турниры, которые состоятся в Харькове. В частности, это турнир по художественной гимнастике,  всеукраинская интеллиада, в которую войдут все интеллектуальные виды спорта. На финальной стадии находятся переговоры с Международной федерацией шахмат о том, чтобы в октябре-ноябре 2014 года в Харькове провести чемпионат мира по шахматам. Также город готовится к первому Харьковскому международному марафону.

- Марафон обещает войти в число лучших марафонов мира. Тем боле, что сейчас он включен в сетку международных марафонов. Такого прецедента не было еще ни в Украине, ни в странах СНГ. Сегодня мы занимаемся привлечением профессиональных бегунов международного класса – так называемых элитных спортсменов, – уточнил Алексей Чубаров.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях