Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 21 января

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 21 января

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 21 января

События
21 января 2014 09:15
Автор: Daria Kornilova , Газеты Читает Юлия Ворона

Милиционеры в метро учили горожан правилам поведения

Вчера работники метро совместно с правоохранителями совершили рейд по выявлению нарушителей правил пользования метрополитеном, пишет "Сегодня".

"Ловили" горожан на переходе "Исторический музей" - "Советская". В основном, попадались те, кто пытался переходить на другую линию не по своей стороне. Нарушителей не штрафовали, а рассказывали правила в духе "пытаясь сэкономить несколько секунд, человек может получить травму", вручали памятки с выписками и отпускали.

Водители харьковских автобусов выходят на маршрут без прав и подшофе

Госавтоинспекторы поделились результатами проверок: оказалось, что рулевые маршруток нарушают все мыслимые правила, пишет "Комсомольская правда".

Маршрутчики в 2013-м нарушили 721 пункт Правил дорожного движения: то есть пренебрегали нормами в среднем дважды в день. Самыми популярными нарушениями оказались: несоответствие технического состояния автобусов установленным требованиям (189 случаев), отклонения от установленного маршрута (147) и нарушение правил маневрирования (116). Приличный урожай насобирали даже из тех, которые возят пассажиров, не имея при себе водительских прав, – 51 случай.

Обнаружили даже трех водителей, которые накануне "залили за воротник" и в таком состоянии возили людей.

Кроме этого, маршрутчики в погоне за лишней гривной "набивают" транспортные средства людьми, подвергая их опасности.

Сошло с рук: за резкие высказывания Добкина не накажут

Начальник УСБУ в Харьковской области Вадим Пащенко дал письменный ответ заместителю начальника Тернопольского управления образования Николаю Сивирину, который обвинил губернатора Михаила Добкина в призывах к разделу Украины, пишет "Вести". Уголовное производство в отношении руководителя области открывать не будут.

Напомним, поводом для обвинений стало высказывание Добкина об отмене пакта Молотова-Риббентропа с последующим отделением Западной Украины.

Это уже не первая попытка (как и предыдущие - неудачная) привлечь губернатора к ответственности за словестные вольности в сети.  

Из горящего дома на Мира люди не могли выйти из-за дыма

Пожар, который случился в воскресенье, 19 января, в бывшем общежитии на ХТЗ по улице Мира, 16, произошел из-за возгорания домашних вещей на первом этаже, пишет "Сегодня".

Пламя с комнаты перекинулось на перекрытие первого и второго этажа, из-за сильного задымления люди не могли выйти из помещения. К счастью, никто из 45 эвакуированных не пострадал.

Предварительная версия причины пожара – замыкание электропроводки или неисправность бытовых приборов. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях