В Харькове продавщица магазина отбила у грабителя выручку

Мужчине светит тюремный срок. Фото с сайта gaspra.biz.

Мужчине светит тюремный срок. Фото с сайта gaspra.biz.

События
21 января 2014 08:00

Украинки, оказывается, не только в горящую избу могут войти или коня на скаку остановить. Им даже не слабо догнать грабителя и вернуть похищенное. Так 40-летняя продавщица продуктового магазина, не задумываясь, бросилась вдогонку за воришкой, укравшим из кассы 70 гривен. Женщина переживала, что эту сумму хозяин высчитает у нее с зарплаты, поэтому и решила самостоятельно задержать нерадивого покупателя, оставив прилавок на несколько минут.

Выбежав на крыльцо пустого магазина, продавщица не только смогла догнать вора, но и вернула украденные деньги. Справиться с 33-летним грабителем ей помог случайный прохожий. Правда, преступнику удалось вырваться и убежать. Вернувшись с выручкой за прилавок, женщина тут же вызвала милицию.

- При проведении оперативно-розыскных мероприятий оперативники вместе с инспекторами патрульно-постовой службы по горячим следам задержали 33-летнего мужчину, который подозревается в содеянном, - отметил заместитель начальника Червонозаводского райотдела милиции Станислав Баглаенко. - Он своей вины отрицать не стал.

Мужчине, если его вину докажут, светит от 4 до 6 лет тюрьмы.

Надежда ШОСТАК, Комсомольская Правда в Украине

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях