Говорят синоптики: к выходным Харьков заметет снегом

В город идет зима. Фото с сайта novostimira.com.ua.

В город идет зима. Фото с сайта novostimira.com.ua.

События
16 января 2014 09:20

По прогнозам метеорологов, четверг не порадует харьковчан хорошей погодкой - ровно на один день она испортится: плюсовая температура, дождь и мокрый снег создадут грязь под ногами. Но уже в пятницу зима вступит в свои права, а мороз усилится до минус 7-ми градусов. Выходные же и вовсе порадуют горожан долгожданным снегом.

- В субботу мы ожидаем сильный снегопад и даже метель, - радует заведующая сектором метеопрогнозов Харьковского регионального гидрометцентра Евгения Ляшенко. – На дорогах будет гололедица, температура ночью до минус 11-ти, днем 2-7 мороза.

Правда, уже в воскресенье снегопад прекратится, а мороз ударит еще сильнее. В ночь с субботы на воскресенье похолодает до минус 17-ти градусов, а днем столбик термометра покажет 8-13 градусов мороза.

О том, что нынешняя зима выдалась самой бесснежной, метеорологи заявлять не спешат. Говорят, в декабре осадков выпало мало, но впереди еще январь и февраль.

- К примеру, 23 января тоже ожидается снег, и сколько его выпадет - неизвестно. Кстати, в прошлом году половина зимы тоже была бесснежная - снег появился только перед Крещением, - говорит Евгения Викторовна.

 

Ирина ЗОЗУЛЯ (КП-Харьков)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях