Школьников научат, как себя вести при пожаре

Школьникам проведут экскурсию. Фото с сайта городского совета.

Школьникам проведут экскурсию. Фото с сайта городского совета.

События
16 января 2014 08:00

В общеобразовательных учреждениях и детских садах Харькова с 1 апреля по 31 мая пройдут практические занятия по пожарной безопасности, сообщает сайт городского совета.

Как сообщил помощник начальника ГТУ ГСЧС Украины в Харьковской области Игорь Лупандин, эти занятия проводятся ежегодно, но в этом году будут отличаться от предыдущих: при проведении  двухмесячника спасатели сделают акцент не на теории, а на практике. В школах и детских садах для детей в возрасте от 6 лет пройдут практические занятия по эвакуации из помещений, оказанию первой доврачебной помощи, обращению со взрывоопасными предметами, расскажут о правилах поведения на воде и об обращении с огнем.

Кроме того, весной юные харьковчане посмотрят фильмы о работе спасателей, о ликвидации взрывоопасных предметов, а также встретятся с ветеранами ГСЧС и ликвидаторами Чернобыльской АЭС, которые поделятся с детьми своим профессиональным опытом. Также в эти дни школьники традиционно посещают пожарно-техническую выставку облуправления ГСЧС, сами готовят выставку рисунков и поделок, связанных с пожарной безопасностью.

Отметим, недели пожарной безопасности также проходят в октябре-ноябре - тогда детей учат еще и поведению на льду.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях