Воры открыли охоту на автобарышень

В Харькове охотятся на водителей-женщин. Фото с сайта s13.ru.

В Харькове охотятся на водителей-женщин. Фото с сайта s13.ru.

События
15 января 2014 15:30
Автор: Daria Kornilova

Новогодние праздники омрачились для многих водителей с туфелькой на стекле.  В городе открыли охоту на автобарышень. Не повезло злоумышленнику с последней жертвой: 52-летняя жительница Червонозаводского района запомнила его приметы так хорошо, что правоохранителям оставалось только взять того "под белы рученьки".

- Перед тем, как сесть в машину, женщина заметила спустившее колесо, - рассказали в Центре общественных связей ГУ МВДУ в Харьковской области. - Пока она со случайным прохожим ставила "запаску", в авто залез неизвестный и украл кошелек с деньгами.  Женщина бросилась вдогонку: вор растворился в толпе, но его задержали.

Выяснилось, что охоту на автовладельцев вел ранее судимый 32-летний гражданин. Схема была одна и та же: резал колеса, а когда люди отвлекались на их замену, похищал из салона  ценные вещи. За подобные выходки ему светит шесть лет лишения свободы.

Нечто похожее случилось и в Дзержинском районе. Начиналось все точно так же: дама за рулем, пробитое колесо и злоумышленник в засаде. Только в этот раз женщине предложили помощь по замене колеса. А вот дальше все пошло не по плану грабителя.

- Вор рассчитывал, что женщина оставит салон открытым, и он оттуда что-либо возьмет, - рассказал  прокурор Дзержинской районной прокуратуры Дмитрий Ганжа. -  Но женщина оказалась мудрой и вышла из машины вместе с сумочкой на плече. Уже и  инструмент из багажника подали, а вещи никто без присмотра не оставляет. Тогда злоумышленник пошел ва-банк - дважды ударил женщину кулаком, схватил сумочку и бросился наутек.

Бегал он недолго. Его уже нашли и допросили. Материалы уголовного производства рассматриваются в суде.

Харьковские владельцы сетуют на то, что есть подлецы, которые даже стекла разбивают, чтобы добраться до вещей внутри машины. Не гнушаются при этом ничем.

- У моей коллеги в выходной возле кинотеатра Довженко разбили заднее стекло машины и вытянули оттуда небольшую сумку с детскими спортивными принадлежностями, - сетует дядя Фара, основатель Союза автоклубов. – Никого даже не выманивали. Разбили, украли и сбежали…

 

Юрий ЗИНЕНКО (КП-Харьков)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях