Родственники погибшего на Хартроне парня не верят, что виновные будут наказаны

Люди висели за окном, держась за кондиционер. Кадр видео.

Люди висели за окном, держась за кондиционер. Кадр видео.

События
13 января 2014 16:40

28-летний Максим – один из тех, кто во время трагедии на Харьковской ювелирной фабрике, выпрыгнул за окно и, держась за кондиционер, до последнего ждал помощи спасателей. Родственники говорят, что у него были сильно обожжены руки, поэтому он сорвался вниз и разбился.

- Мы до сих пор не уверены, что понесут наказание люди, которые виноваты, - говорит сестра Максима Светлана. - Когда мы разговаривали по телефону со следователем, он не озвучил  окончательную версию следствия.

О том, что произошло в злосчастный день 8 января, родственники знают мало, но уверены – в трагедии нет вины людей, которые там находились.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперты подозревают, что погибшие на харьковской ювелирке отравились угарным газом

- Из надежных источников мне стало известно, что рядом с комнатой, где сидел Максим и остальные люди, находилась какая-то непонятная коморка с реактивами, которыми обрабатывают золото, - рассказывает Светлана. -  Они токсичные и испаряются при высоких температурах. Там должен был работать охлаждающий механизм – кондиционер. Но друг Максима, который там раньше работал, сказал, что кондиционер был неисправным и постоянно ломался. Можно предположить, что за праздники он отключился, потому что люди не работали восемь дней, и ремонтировать его было некому. Это версия, которую знаю я и родные погибших.

Родственники погибшего на Хартроне парня не верят, что виновные будут наказаны фото

Недавно 28-летний Максим Евраев женился. Фото из личного архива Максима Евраева.

Мама Максима Антонина Федоровна уверена, что в помещение, где работал ее сын, однозначно происходили выбросы токсичных веществ.

- Сын страдал от аллергии - он сильно реагировал на запахи и на химикаты. Много лет у него не было приступов, а перед Новым годом вдруг случился. Он чуть не погиб, его спасла жена. Я сама медик и знаю, что такая реакция может быть после какого-то отравления. На работе он постоянно  чесал спину, плечи. Кстати, жена сына рассказала, что незадолго до трагедии он оставался допоздна делать отчет и из каких-то баллонов – не знаю о каких баллонах речь шла – шел какой-то шум. Они с коллегой говорили об этом охранникам, но те никак не отреагировали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕМужчина, выживший после пожара на Хартроне, провисел за окном одиннадцать минут

Сейчас родственники Максима Евсеева надеются на справедливое решение суда и на то, что  виновных в смерти людей накажут. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях