Малыш, выживший после падения с 8-го этажа, пошел в детский сад

Костя Михайлов уже давно забыл о своем прошлогоднем приключении. Фото с сайта городского совета.

Костя Михайлов уже давно забыл о своем прошлогоднем приключении. Фото с сайта городского совета.

События
09 января 2014 15:30

Сейчас четырехлетнего Костю Михайлова не отличить от сверстников. Соседи рассказывают: мальчик носится по двору так, что нереально удержать.

- Я частенько вижу его с мамой во дворе на прогулке. Ребенок абсолютно полноценный, и если кто-то не знает, что с ним произошло – никогда не догадается, что мальчику пришлось такое пережить, - улыбается соседка Михайловых, Инна.

Внешне Костя выглядит здоровым, но его регулярно водят в больницу на обследования,  рассказывают женщины во дворе.  А ведь год назад харьковским медикам пришлось заново вдыхать жизнь в малыша. Напомним, ЧП случилось накануне Рождества в квартире на 8 этаже одной из салтовских многоэтажек. Пока мама на минуту отлучилась в ванную комнату, трехлетний малыш подставил табуретку, открыл кухонное окно и вылез на подоконник.

Доля секунды – и мальчишка полетел вниз. Снега в тот день не было, Костя упал на сырую землю и чудом остался жив. Мальчик поступил в больницу в очень тяжелом состоянии – с переломами рук и ног, ушибами внутренних органов, он не мог самостоятельно дышать. Почти две недели врачи боролись за жизнь Кости, сделали ему несколько операций, а потом еще полтора месяца выхаживали.

Тогда правоохранители даже не стали открывать криминальное производство и наказывать мать за то, что не досмотрела за чадом. 40-летнюю Наталью Михайлову, которая воспитывает единственного сына в одиночку, происшествие и так выбило из колеи. Спустя год жизнь у Михайловых налаживается. Наталья трудится нянечкой в детсаду, маленький Костя посещает одну  из групп. Правда, не в том саду, где работает мама: мальчика оставили в том учреждении, где он воспитывался до происшествия.

Ирина ЗОЗУЛЯ, КП - Харьков

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях