Пожар на Хартроне: погибли восемь человек, еще семь госпитализированы

Вначале пламя охватило четвертый этаж здания, а потом перекинулось и на пятый.. Фото Юлии Ромашевской.

Вначале пламя охватило четвертый этаж здания, а потом перекинулось и на пятый.. Фото Юлии Ромашевской.

События
08 января 2014 15:20

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Пожар на "Жуках": горит ювелирная фабрика. Один погибший

Число жертв пожара на ювелирном предприятии в Харькове возросло. В огне погибло восемь человек, еще семеро с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу скорой и неотложной помощи. По словам очевидцев, пожар начался днем  на территории предприятия "Хартрон", в одном из ювелирных цехов на четвертом этаже.

Пожар на Хартроне: погибли восемь человек,  еще семь госпитализированы фото

Проходная. Фото Романа Шупенко.

Как сообщила заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, из семи пострадавших один находится в тяжелом состоянии. Во время пожара он пытался спастись через окно, но упал и получил тяжелые травмы, сейчас его оперируют. Еще один лежит в стационарном отделении больницы с многочисленными травмами (он тоже пытался спастись, выбираясь через окно). Пятеро пострадавших лежат в ожоговом отделении больницы. Все они сотрудники ювелирной фабрики. Сейчас им оказывают всю необходимую помощь.

Как сообщил заведующий ожоговым отделением неотложки Аслан Цогоев, это три женщины и двое мужчин. Их состояние оценивается как средней тяжести, у них ожоги средней степени, поражение средних дыхательных путей.

Также стало известно, что один из погибших разбился, выпрыгнув из окна, один – скончался уже в больнице от тяжелых травм, которые получил также при падении, тела шестерых обнаружили спасатели после того, как потушили пожар.

- Я работаю в этом здании, когда мы все выбежали из здания на 4 этаже уже пламя из окон вырывалось, люди висели на кондиционерах. Пожарной и скорой еще не было, люди начали срываться с кондиционеров уже когда приехали пожарные, не успели совсем немного. Не совсем понятны действия скорой. Они пострадавших грузили в одну машину, ждали, потом вынимали, грузили в другую. И так не раз. Пожарные ребята тушили как могли, но просто техника у нас старая, гидрант хоть рабочий был. Шланги рваные, тут же не пожарники виноваты. Говорят, что вызвали поздно скорую и пожарников, но это только слухи, - написал на форуме очевидец происшествия пользователь под ником Moet.

Видео Alexander Sirobaba, imya familiya, Роман Шупенко.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях