Милиция накрыла под Харьковом два наркопритона

Владельцам притонов светят тюремные срока. Фото с сайта comments.ua.

Владельцам притонов светят тюремные срока. Фото с сайта comments.ua.

События
06 января 2014 10:30

Оперативники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков узнали о том, что в одной из квартир микрорайона в городе Лозовая действует наркопритон, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины.

Для проверки милиция посетила хозяина с постановлением на обыск квартиры, и не зря! Обстановка в квартире свидетельствовала о том, что здесь неоднократно собирались любители кайфа. В квартире стоял стойкий запах свежеизготовленного дурмана. Наркотик хозяин употреблял вместе с двумя женщинами, как выяснилось, постоянными "клиентками" наркопритона.

В ходе расследования следователи доказали, что хозяин с начала октября предоставлял свою квартиру для изготовления и употребления наркотиков около двадцати раз.

Во время обыска сотрудниками милиции были изъяты медицинские шприцы, посуда с наслоением наркотиков и соляная кислота, которую хозяин постоянно держал про запас для изготовления зелья. Согласно заключению экспертов, изъятая жидкость относится к прекурсорам, хранение которой запрещено законом.

По указанному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.317 (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, или психотропных веществ) и ч.1 ст.311 (незаконное приобретение и хранение прекурсоров с целью изготовления наркотических веществ) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание за совершение таких преступлений - до 5 лет лишения свободы.

Второй наркопритон, который обнаружили лозовские правоохранители, организовала в своей квартире 31-летняя женщина. В ходе обыска ее квартиры были изъяты орудия для изготовления наркотиков. На тот момент в гостях у местной наркоманки находился ее знакомый. Оба пребывали "под кайфом".

Следователи открыли уголовное производство по ч.1 ст.317 (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, или психотропных веществ) Уголовного кодекса Украины. Женщине грозит до 5 лет лишения свободы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях