Смертельное ДТП: в Харькове прокуратура просит суд арестовать УБОПовца

На месте столкновения погибла 60-летняя пассажирка "Хюндай", её дочь, 31-летняя Ольга Конюхова, и внучка Алёна попали в больницу. Фото с сайта mediaport.ua

На месте столкновения погибла 60-летняя пассажирка "Хюндай", её дочь, 31-летняя Ольга Конюхова, и внучка Алёна попали в больницу. Фото с сайта mediaport.ua

События
01 января 2014 15:27

Апелляционный суд Харьковской области перенес рассмотрение жалобы прокуратуры на меру пресечения для сотрудника УБОП, который был участником аварии на новой дороге через Лесопарк. В результате автокатастрофы погибли две женщины (одна — на месте аварии, вторая — в больнице) и пострадал ребёнок.

Автомобильная авария на дороге через Лесопарк произошла в субботу, 21 декабря. Столкнулись автомобили Toyota Camry и Hyundai Getz.

На месте столкновения погибла 60-летняя пассажирка "Хюндай", её дочь, 31-летняя Ольга Конюхова, и внучка Алёна попали в больницу. В сводке ГАИ об аварии говорилось: водитель "Тойоты" с места происшествия скрылся.

Но, по данным очевидцев, на месте он потерял документы работника УБОП.

В прокуратуре подтверждают, что с места происшествия водитель "Тойоты" уехал на частной машине. Принимать помощь медиков скорой водитель не стал и сам решил отправиться в больницу. 

Водитель "Тойоты", как утверждают в областной прокуратуре, после ДТП в больнице находился под конвоем.

Червонозаводский районный суд избрал для него меру пресечения – отпустить под залог в 28 тысяч гривень.

По новому Уголовному процессуальному кодексу такая сумма в качестве залога применима к подозреваемым или обвиняемым в совершении тяжкого преступления.

В УБОПе ситуацию "не комментируют". Однако, по информации прокуратуры, сразу после аварии сотрудник УБОП написал заявление об увольнении. Одновременно прокуратура просит суд на время расследования отстранить милиционера от занимаемой должности.

Прокуратура также подала апелляцию на решение суда о мере пресечения. Но из-за болезни судьи сегодняшнее рассмотрение перенесли на послепраздничное время – 9 января.

По материалам "МедиаПорт"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях