Геннадий Кернес: В следующем году Харьков сохранит лидерство на пути к европейским стандартам жизни

Геннадий Адольфович. Фото с сайта горсовета.

Геннадий Адольфович. Фото с сайта горсовета.

События
31 декабря 2013 12:30

Геннадий Кернес напомнил, что Харьков в 2013 году стал вторым после Киева лучшим городом для ведения бизнеса, информирует сайт городского совета.

Также в этом году в городе был принят ряд программ, которые дают возможность сделать еще один шаг для улучшения жизни горожан. В частности, в 2013 году в Харькове отремонтировали 1,1 тыс. подъездов из 18 тыс. В следующем году ремонт подъездов продолжится. Также в 2014 году городская власть будет продолжать устанавливать детские площадки, ремонтировать внутриквартальные дороги и главные магистрали города. Как сообщил городской голова, будут реконструироваться ул. Клочковская, пр. Московский, пр. Тракторостроителей, ул. Гвардейцев Широнинцев, закончат ремонт дорог на ул. Героев Труда и других улицах города.

Кроме того, в следующем году планируется завершить строительство ст. м. "Победа", привести в порядок стадион "Динамо", который был принят на последней сессии в коммунальную собственность города. Также будут отремонтированы и открыты три новых детских садика: два – на Алексеевке, один – на территории Ферганско-Туркестанского жилмасива. Отметим, в 2013 году город принял в коммунальную собственность пять детских садов.

По словам Геннадия Кернеса, в следующем году городской совет будет делать акцент в работе на социальной сфере. В частности, будет развиваться направление строительства жилья для коммунальных работников и обеспечения доступности в городе для людей с ограниченными возможностями. При принятии бюджета на 2014 год город увеличит объем средств на предоставление материальной помощи харьковчанам, а также продолжит реализацию программ бесплатных операций по удалению катаракты, зубному протезированию и предоставления слуховых аппаратов слабослышащим людям.Городской голова также подчеркнул, что коммунальные предприятия города обеспечены всей необходимой техникой для уборки дорог и готовы к любой погоде.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях