Харьковская прокуратура выдвинула две версии причин взрыва на Электровозной

Следователи проверяют обе версии. Фото: пресс-служба горсовета.

Следователи проверяют обе версии. Фото: пресс-служба горсовета.

События
28 декабря 2013 10:15

Областная прокуратура выдвинула две версии причины взрыва в доме по улице Электровозной, 9. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

НАПОМНИМВзрыв в квартире на Рогани: как это было

По словам зампрокурора области Владимира Суходубова, одна из версий - это неисправность газового оборудования, вторая – доведение до самоубийства.

Он отметил, что вторая версия появилась из-за того, что в квартире нашли записку, которую, по предварительным данным, написал погибший. Автор письма несколько раз изменял дату написания, адресат в записке указан не был.

"Автор записки писал, что у него серьезные проблемы со здоровьем и что он не хочет жить. Но на мой взгляд, эта записка должна пройти соответствующую экспертизу, чтобы выяснить, прежде всего, кто ее написал", - подчеркнул Владимир Суходубов.

Также следствие выяснило, что он проживал с женщиной.

По поводу первой версии случившегося зампрокурора отметил, что ранее сигналов об утечке газа не поступало и, на первый взгляд, исправность подводящих газовых шлангов не вызывает сомнения. Известно, что эпицентром взрыва стала кухня - во время следствия были обнаружены видимые причины того, что взрыв произошел именно там. Помещение было наполнено газом, сам взрыв произошел из-за искры от спички или зажигалки. Мужчину вытолкнуло взрывной волной из окон кухни. Исправна ли была плита или газовые конфорки были открыты намеренно,  сейчас выясняют.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях