Ветераны локальных войн Харькова создают документальный фильм

Новость - События - Ветераны локальных войн Харькова создают документальный фильм

Новость - События - Ветераны локальных войн Харькова создают документальный фильм

События
26 декабря 2013 08:00

Во встрече приняли участие около 50 человек, среди которых были ветераны локальных войн, а также представители харьковских вузов, общественности города, сообщает сайт городского совета.

Как сообщил председатель Харьковской областной общественной организации "Ветераны локальных войн" Иван Стойка, поскольку следующий год, согласно Указу Президента Украины, станет Годом участников боевых действий на территории других государств, в Харькове проведут ряд мероприятий, посвященных ветеранам. Так, будет издана Книга памяти, проведены фестивали боевых искусств, выпущен документальный фильм, посвященный погибшим участникам локальных войн. 

Участники встречи собрались в 15:00 – в то время, в которое 34 года назад советские войска впервые пересекли границу с Афганистаном. Председатель организации отметил, насколько важно осветить все боевые действия в той стране, чтобы  в восприятии харьковчан сложилась наиболее полная картина тех времен, а подрастающему поколению была донесена правдивая информация из первых уст. 


В ходе встречи собравшиеся посмотрели отрывки из фильмов, посвященных данной теме, которые и войдут в основную киноленту, а протоиерей Свято-Вознесенского храма отец Георгий отслужил молебен по павшим героям.

Напомним, Год участников боевых действий на территории других государств пройдет в 2014 году и будет посвящен 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В рамках этих мероприятий воины-интернационалисты и члены их семей пройдут бесплатное медицинское обследование в поликлиниках Харькова и области.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях