Пограничники нашли эликсиры красоты на 2 миллиона

Ампулы красоты не доехали до заказчика. Фото: Восточное региональное управление ГПСУ.

Ампулы красоты не доехали до заказчика. Фото: Восточное региональное управление ГПСУ.

События
25 декабря 2013 16:00

На необычную находку стражи кордона наткнулись случайно на окраине деревни Горки в Сумской области, пишет Комсомольская Правда в Украине.

- Мобильная пограничная группа двигалась на автомобиле вдоль кордона и заприметила на берегу реки Сейм картонные коробки, - рассказал  помощник начальника  Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины Мирон Сыдор. -  Внутри оказались так называемые эликсиры красоты, препараты для косметических процедур и операций – подтяжки, увлажнения и очистки кожи, повышения ее тонуса,  разглаживания морщин…

Все это добро было уложено в 24 ящика, которые были оборудованы как  термоконтейнеры. Вместе с эликсирами красоты контрабандисты пытались провезти и  медоборудование. Опера установили, что эликсиры красоты ехали из России в Украину: заказчик планировал поставку нелегального товара в столицу.

- Рыночная стоимость задержанных препаратов - почти 2 миллиона гривен, - говорит  Сыдор. - В текущем году это самая большая партия контрабандных медпрепаратов в нашем регионе.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях