Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 25 декабря

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 25 декабря

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 25 декабря

События
25 декабря 2013 09:00
Автор: Газеты Читает Юлия Ворона

Правоохранители спасают харьковчан от новогодних ожогов и травм

Правоохранители открыли "охоту" на торговцев, которые продают нелицензионные пиротехнические изделия, пишет "Сегодня".

Они уже проверили 15 магазинов фейерверков и 85 стихийных точек и изъяли почти 10 тысяч пиротехнических изделий общей стоимостью 22 173 гривен. Кроме этого, в нарушении порядка производства, хранения и продажи пиротехнических средств уличили и оштрафовали 9 человек.

Рейды будут продолжаться до 15 января. Правоохранители просят харьковчан во избежание беды покупать праздничные атрибуты только после того, как продавец покажет им лицензию и разрешение на торговлю.

В 2013 харьковчане зачастили в Вену и Дубаи

Харьковский аэропорт отправляет регулярные рейсы в 14 стран мира и три части Света: Европу, Азию и Африку, пишет "Комсомольская правда". Летом у горожан были популярны такие туристические направления, как Греция, Египет, Испания, Турция, Черногория и остров Крит (был рейс и туда). Сейчас хорошо заполняются самолеты в Египет и Эмираты.

Кроме местных из Харькова улетают на отдых жители Полтавской области и даже Сумской, хотя оттуда удобнее лететь из столицы.

По данным Международного аэропорта "Харьков", самыми популярными у путешественников направлениями являются Вена (Австрия), Дубай (ОАЭ), Киев, Стамбул (Турция), Варшава (Польша), Москва (Россия), Хургада, Шарм-Эль-Шейх (Египет) и Кутаиси (Грузия).

С января по ноябрь 2013-го услугами международных рейсов воспользовались 488,4 тыс. пассажиров (больше, чем в 2012-м, на треть), а внутренних – 73,6 тысяч (минус 25%). Кстати, деловые люди недовольны графиком внутренних перелетов по стране и предпочитают ездить на "Хюндаях".

"Металист" оштрановали из-за фанов

Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ наказал футбольные клубы "Металлист" и "Днепр" за неправомерные действия болельщиков во время матча, который проходил 6 октября и 4 декабря, пишет "Сегодня". Футбольные клубы должны оплатить по 200 тысяч гривен.и

В "Металлисте" информацию пока не комментируют, обосновывая это тем, что еще не дождались мотивационной части решения КДК. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях